Les Sentiers Verts
  
Samedi 17 septembre
Assemblé générale à la MJC
Dimanche 18 septembre 1/2 journéeLieu : Sentiers des vignerons de Rognes
Heure de marche(hors arrêt) : 2 h
Carte : 3143OT / 3243OT
Denivelé : 150m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : François
Mercredi 21 septembre
Lieu : Les grottes de Calès Lamanon
Heure de marche (hors arrêt) 4h30
Carte : 3042 OT / 3143 OT
Dénivélé : 290 m
Pénibilité : P1
Technicité : T1
Jean Claude
 
      Dimanche 25 septembreGigondas : les dentelles sarrasines
Heure de marche (hors arrêt) :4h30
Carte : 3040ET
Denivelé : 400m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : François
       Dimanche 2 octobreLe Mourre nègre
Heure de marche (hors arrêt) :6h30
Carte : 3242 OT / 3243 OT
Denivelé : 819m
Pénibilité: P2 / T1
Animateur : Jean Claude
        Mercredi 5 octobreEntre Grans et Miramas
Heure de marche (hors arrêt) :5h30
Carte : 3143OT
Denivelé : 260m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Patrick
Dimanche 16 octobreFête de la fédé
         Mercredi 19 octobreSt Saturnin les Apt : Circuit des Aiguiers
Heure de marche (hors arrêt) :5h
Carte : 3242OT
Denivelé : 550m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Philippe
       Dimanche 23 octobreCornillon confoux
Heure de marche (hors arrêt) :3h
Carte : 3143ET
Denivelé : 122m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Alain
      Dimanche 6 novembreLes gorges de Régalon
Heure de marche (hors arrêt) :5h30
Carte : 3142OT
Denivelé : 610m
Pénibilité: P2 / Technicité: T2
Animateur : Philippe
      Mercredi 9 novembreLe plateau du Cengles Ste Victoire
Heure de marche (hors arrêt) :5h30
Carte : 3244 ET
Denivelé : 300m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Alain
Dimanche 20 novembre
Lançon
Heure de marche (hors arrêt) :2h30
Carte : 3143OT
Denivelé : 100m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Philippe
Mercredi 23 novembre 22
Gréoux notre Dame des œufs
Heure de marche (hors arrêt) :4h
Carte : 3343OT
Denivelé : 420m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Alain
 
Dimanche 27 novembre 22
Circuit de St Jean du Puy (grillades)
Heure de marche (hors arrêt) :4h30
Carte : 3245ET
Denivelé : 410m
Pénibilité: P1 / Technicité: T1
Animateur : Patrick
Dimanche 4 décembre
Mont trésor – Charleval
Heure de marche (hors arrêt) :5h
Carte : 3143ET
Denivelé : 500m
Pénibilité: P2 / Technicité: T2
Animateur : Fançois
Dimanche 11 décembre
La forêt de Valabre
Heure de marche (hors arrêt) :2h30
Carte : 3143ET / 3244ET
Denivelé : 200m
Pénibilité: P1 /Pénibilité: P1
Animateur : Patrick
 
Mercredi 14 décembre
Istres entre ville et nature
Heure de marche (hors arrêt) :4h
Carte : 3144OT
Denivelé : 275m
Pénibilité: P1 /Pénibilité: P1
Animateur : Jean Claude